Vuoi aggiungere l'icona al tuo desktop ?

NAXEND 30CPR

Naxend Integratore alimentare a base di Acido α-lipoico, N-Acetilcisteina e Bromelina. Senza glutine. Ingredienti N-Acetilcisteina, Matris retard (acido α-lipoico, talco, etilcellulosa, biossido di Silicio), agente di carica: cellulosa microcristallina, agenti di rivestimento (amido modificato (E1420), talco, glicerolo), bromelina, antiagglomeranti (biossido di silicio, magnesio stearato, talco), colorante: titanio biossido.  per 1 compressa N-Acetilcisteina600 mg Acido α-lipoico200 mg Bromelina25 mg Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 1 compressa al giorno da deglutire con un abbondante sorso d’acqua. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai 3 anni. Non superare la dose consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di un corretto stile di vita. Non somministrare a bambini al di sotto dei 3 anni di età. Formato Blister da 30 compresse.

NAXEND 30CPR

Pizeta pharma spa

Codice prodotto:924701081

Codice ATC/GMP: 4AA2F28

Brand: PIZETA

Marca: Pizeta pharma spa

Prezzo di listino: € 27,90

Sconto del 9%

Prezzo scontato

€ 25,11

Quantità
Prodotto non disponibile
  • Spedizione Veloce Consegnamo in tempi rapidi e veloci dall'ordine
  • Pagamenti sicuri I tuoi pagamenti sono protetti dai più moderni protocolli
  • Offerte convenienti Tante offerte e promozioni ti aspettano

Naxend

Integratore alimentare a base di Acido α-lipoico, N-Acetilcisteina e Bromelina.
Senza glutine.

Ingredienti
N-Acetilcisteina, Matris retard (acido α-lipoico, talco, etilcellulosa, biossido di Silicio), agente di carica: cellulosa microcristallina, agenti di rivestimento (amido modificato (E1420), talco, glicerolo), bromelina, antiagglomeranti (biossido di silicio, magnesio stearato, talco), colorante: titanio biossido.

 per 1 compressa
N-Acetilcisteina600 mg
Acido α-lipoico200 mg
Bromelina25 mg

Modalità d'uso
Si consiglia l'assunzione di 1 compressa al giorno da deglutire con un abbondante sorso d’acqua.

Avvertenze
Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai 3 anni. Non superare la dose consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di un corretto stile di vita. Non somministrare a bambini al di sotto dei 3 anni di età.

Formato
Blister da 30 compresse.



Questo prodotto non contiene glutine

INTEGRATORE ALIMENTARE NOTIFICATO

Condizioni di conservazione confezione integra: NON SUPERIORE A +25 GRADI

Validitá confezione integra: 36 MESI

PRODOTTI CORRELATI

ACIDO IALURONICO 60CPR COLOURS

OPTIMA NATURALS Srl
prezzo

€ 20,33

Visualizza

ACAI 30CPS

BIOSALUS di Vatrella A. Sas
prezzo

€ 7,84

Visualizza

REDOX S 30CPS

Farmaceutici essevi srl
prezzo

€ 27,41

Visualizza

RE-COLLAGEN 60STICK 12ML

PROMOPHARMA SpA
prezzo

€ 114,87

Visualizza

POTREBBERO INTERESSARTI

NURIDEEN PLUS

HEALTHAID ITALIA Srl Prodotto non disponibile
Visualizza

CAFFE\' VERDE 3F 60 COMPRESSE

STUDIO 3 FARMA Srl
prezzo

€ 17,59

Visualizza

TRICAPSURES 60CPS

Safi medical care srl
prezzo

€ 29,44

Visualizza

PAPAYA DEFENSE 30STICK

ZUCCARI Srl
prezzo

€ 22,65

Visualizza

I NOSTRI MARCHI PIÙ POPOLARI

Alcuni dei numerosi brand che trattiamo per offrirti il miglior servizio possibile

Vuoi ricevere novità e offerte in anteprima?

Annulla sottoscrizione